Home Новости кабельного ТВ
Новости кабельного ТВ
Экономичный пакет PDF Печать E-mail
Автор: Системный Администратор   
16.10.2016 11:26

Уважаемые абоненты ООО «Сясь-ТВ»!

В соответствии с приказом Минкомсвязи России «Об утверждении Условий соблюдения последовательности позиций обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов» от 01.09.2015 г. № 325 в начале 2017 г. в кабельной сети г. Сясьстрой будет изменен порядок аналоговых телеканалов. Точная дата будет сообщена за месяц до перехода дополнительно.

В связи с этим изменится состав телеканалов попадающих в экономичный пакет. Так как этот состав телеканалов не будет соответствовать действующему законодательству РФ, мы вынуждены будем отключить тариф экономичный пакет.

Всем абонентам экономичного пакета предлагаем уже сейчас бесплатно переключиться на базовый пакет. До даты перехода на новый порядок каналов мы сохраним Вам абонентную плату экономичного пакета. Чтобы не потерять возможность просмотра привычных телеканалов, просим сделать это заранее, т.к. в день перехода одновременно переключить всех желающих абонентов будет невозможно.

Переключиться на базовый пакет по цене экономичного пакета можно в офисе ООО «Сясь-ТВ» с 14 октября 2016 г., необходимо иметь с собой паспорт.

После даты перехода на новый порядок каналов, экономичный пакет закрывается, абонентская плата и заявки на неисправности приниматься не будут.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

 
Об особенностях трансляции обязательных общедоступных телевизионных каналов в сетях электросвязи операторов телерадиовещания PDF Печать E-mail
Автор: Системный Администратор   
13.10.2016 13:59

 

Об особенностях трансляции обязательных общедоступных телевизионных каналов в сетях электросвязи операторов телерадиовещания

 

 

В настоящее время перечень общероссийских обязательных общедоступных телеканалов (после внесения в него последующих изменений и дополнений) представлен следующими телевизионными каналами: Первый канал, Россия-1, Матч ТВ, Телекомпания НТВ, Петербург-5 канал, Россия-К, Россия-24, Карусель, Общественное телевидение России и ТВ ЦЕНТР-Москва.

 

В соответствии с Указом Президента РФ от 24.06.2009 № 715, как эфирная аналоговая, так и эфирная цифровая наземная трансляция указанных телеканалов без взимания платы с потребителей (телезрителей, радиослушателей) обеспечивается оператором связи ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (ФГУП «РТРС»). Бесплатный эфирный прием телерадиоканалов возможен только при использовании индивидуальных комнатной или внешней антенн (цифровая трансляция перечисленных телеканалов в Санкт-Петербурге – на 35-м частотном канале, в д. Потанино, г. Волхов на 21-м частотном канале в составе 1-го мультиплекса).

 

Бесплатная круглосуточная цифровая трансляция в эфире еще 10-ти общероссийских общедоступных телеканалов (РЕН ТВ, СПАС, СТС, Домашний, ТВ-3, Пятница, Звезда, Мир, ТНТ, Муз-ТВ) осуществляется ФГУП «РТРС» в составе 2-го мультиплекса (45 частотный канал на территории Санкт-Петербурга).

 

Вместе с тем, пользователь вправе, кроме бесплатного индивидуального эфирного приема телерадиопрограмм, осуществить выбор доступного оператора связи, оказывающего услуги связи как для целей кабельного, так и спутникового вещания. В этом случае предоставление услуг связи осуществляется оператором связи на основании договора с абонентами своей сети электросвязи, а абонентская плата взимается оператором за эксплуатацию и обслуживание своей сети связи (по аналогии взимания платы за обслуживание коллективной антенны) и предоставление в постоянное пользование абонентской линии. По этой же причине является правомерным взимание оператором связи платы за трансляцию абоненту только обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов. В то же время обязанность оператора транслировать обязательные общедоступные телеканалы и (или) радиоканалы в отдельном пакете отсутствует.

 

Взаимоотношения оператора связи и абонентов сетей телерадиовещания (эфирного, кабельного и спутникового вещания) регулируются нормами гражданского законодательства и «Правилами оказания услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания», утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.12.2006 № 785.

Обновлено 13.10.2016 14:11
 
Экономичный пакет PDF Печать E-mail
Автор: Системный Администратор   
12.10.2016 12:02

Уважаемые абоненты ООО "Сясь-ТВ"!!!

С 11.10.2016 года закрыто подключение и переход на экономичный пакет.

Обновлено 12.10.2016 14:49
 
Осенняя интерференция PDF Печать E-mail
Автор: Системный Администратор   
21.09.2016 12:31

Уважаемые абоненты!

В связи с сезонной засветкой спутниковых антенн солнечным диском (нахождение спутника-ретранслятора и солнечного диска на линии визирования антенны земной станции), в октябре будут происходить кратковременные ухудшения качества связи в спутниковых каналах вплоть до полного пропадания сигнала (максимальной продолжительностью до 30 мин. в сутки).

Так как телеканалы принимаются с нескольких различных спутников, то пропадания будут происходить группами по несколько каналов в течение светового дня.

Такое явление происходит два раза в год весной и осенью в периоды равноденствия и называется интерференция.

 
Новый пакет в цифре! PDF Печать E-mail
Автор: Системный Администратор   
19.08.2016 22:58

Уважаемые абоненты ООО "Сясь-ТВ"! Включен новый цифровой пакет 386 МГц. Скорость потока 6956 KS/s, модуляция 256 QAM. Для просмотра каналов необходимо провести настройку на этой частоте.

Общее количество цифровых каналов - более 100.

 
«ПерваяПредыдущая11121314151617181920СледующаяПоследняя»

Страница 11 из 20
© 2024 syastv.ru. Все права защищены.
ООО "Сясь-ТВ" — оператор кабельного телевидения и Интернет-провайдер г. Сясьстрой